Wappen auf Janker

Proben:

Juli:

17.07.2019, 18:30 Uhr Marschierprobe

21.07.2019, 18:30 Uhr Gesamtprobe

28.07.2019, 18:30 Uhr Gesamtprobe

August:

11.08.2019, 18:30 Uhr Gesamtprobe

 

Jeden Sonntag ab 18:30 Uhr (ausgenommen Feiertage!)

 

Ausrückungen:

Juli:

16.07.2019 bis 18.07.2019, JuSoLa in Eggersdorf bei Graz

18.07.2019, Abschlusskonzert JuSoLa im Pavillon in Eggersdorf

20.07.2019, Musiker-Hochzeit von Angelika & Hans-Peter in Fischbach - TP 14 Uhr Musikheim

August:

04.08.2019, 10:00 Uhr bis ca. 13:30 Uhr, FF Labuch - Infos folgen

14.08.2019, Musiker-Hochzeit von Martin Mauthner, 11:00 Uhr Standesamt Weiz

15.08.2019, 09:30 Uhr bis ca. 12:30 Uhr, FF Prebuch

September:

07.09.2019, 16:00 Uhr Bezirksmusikertreffenn Markt Hartmannsdorf

Oktober:

05.10.2019, 18:00 Uhr HBZ - Festhalle Heilbrunn

12.10.2019, 15:30 Uhr Musiker-Hochzeit Andrea Schwarz & Thomas Hajdinjak

27.10.2019, 08:00 Uhr, Totengedenken

November:

keine Termine

Dezember:

08.12.2019, 15:00 Uhr, Adventkonzert in der Pfarrkirche St. Ruprecht/R.

24.12.2019, 22:30 Uhr, Turmblasen

24.12.2019, 23:00 Uhr, Christmette

26.12.2019, 07:00 Uhr, Neujahrspielen in St. Ruprecht/R.

28.12.2019, 07:00 Uhr, Neujahrspielen

 

Besucher: 81312
Letzte Änd.: 21.06.2019
MK header

Die Mitglieder der Marktkapelle

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen unsere einzelnen Registergruppen mit deren Musikerinnen und Musikern vorstellen.

Vorstand und erweterte Ausschuss-Mitglieder

Obfrau: Kerstin Floiss
Kapellmeister: Josef Pallier

Schriftführer: Tamara Lackner
Finanzreferent: Bernadette Hierzer
Jugendreferent: Katrin Hollersbacher
Stabführer: Markus Hütter
Medien-/Pressereferent: Thomas Passath
EDV-Referent: Thomas Passath
Instrumentenwart: Michael Hollersbacher
Notenwart: Bernhard Reiter
Bekleidungswart: Vivian Wagner

 

Stabführer, Marketenderinnen

Stabführer: Markus Hütter
Marketenderinnen: Anna Harrer, Bettina Kreimer, Sophia Matzer und Claudia Passath

 

Flöte, Piccolo und Oboe

Flöte: Ronja Hierzer, Tamara Lackner, Katrin Nuster, Gloria Potzmann, Mara Schönauer, Vivian Wagner
Piccolo: Kerstin Haider
Oboe: Angelika Zottler

 

Klarinette
Johannes Fiedler, Beate Glassnegg, Veronika Harrer, Bettina Nuster, Bernhard Reiter, Alexander Sandriesser, Andrea Schwarz, Elke Taucher

 

Saxophon
Selina Berghold, Anna Schönauer

 

Waldhorn
Kerstin Floiss, Bernadette Hierzer

 

Flügelhorn, Trompete
Flügelhorn: Lukas Glössl, Michael Hollersbacher, Jana Laumann, Thomas Passath
Trompete: Martin Mauthner, Christinia Passath

 

Tenorhorn
Peter Floiss

 

Bariton
Harald Huber

 

Posaune
Michael Ponsold

 

Tuba
Tuba F: Clemens Pfeiffer
Tuba B: Katrin Hollersbacher

 

Percussion
Stefan Hollersbacher, Lukas Jagerhofer, David Loder-Taucher, Lukas Nuster, Tobias Schönauer


Fotos: Gerhard Steinwender