Wappen auf Janker

Proben:

Dezember:

Mi., 04.12.2019, 19:30 Uhr Gesamtprobe

Sa., 07.12.2019, 13:30 Uhr Generalprobe in der Pfarrkirche

 

Ausrückungen:

Dezember:

So., 08.12.2019, Treffpunkt 13:30 Uhr in der Pfarrkirche, Adventkonzert Konzertbeginn 15:00 Uhr

Di., 24.12.2019, 22:30 Uhr, Turmblasen

Di., 24.12.2019, 23:00 Uhr, Christmette

Sa., 28.12.2019, 07:00 Uhr, Neujahrspielen Arndorf - Neudorf

Mo., 30.12.2019, 07:00 Uhr, Neujahrspielen in St. Ruprecht/R.

 

 

Bezirkstermine 2020:

Februar:

Sa., 29.02.2020, ab 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Jungbläser-Seminar zur Leistungsabzeichen-Prüfung

März:

Sa., 07.03.2020, ab 08:00 bis 12:00 Uhr, Jungbläser-Seminar zur Leistungsabzeichen-Prüfung

Sa., 14.03.2020, ab 08:00 bis 12:00 Uhr, Jungbläser-Seminar zur Leistungsabzeichen-Prüfung

Sa., 21.03.2020, ab 08:00 bis 12:00 Uhr, Jungbläser-Seminar zur Leistungsabzeichen-Prüfung

Sa., 28.03.2020, ab 08:00 Uhr Theorieprüfungen Leistungsabzeichen in Junior, Bronze, Silber und Gold

So., 29.03.2020, ab 08:00 Uhr Theorieprüfungen Leistungsabzeichen in Junior, Bronze und Silber

Besucher: 84336
Letzte Änd.: 11.10.2019
MK header

Die Mitglieder der Marktkapelle

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen unsere einzelnen Registergruppen mit deren Musikerinnen und Musikern vorstellen.

Vorstand und erweterte Ausschuss-Mitglieder

Obfrau: Kerstin Floiss
Kapellmeister: Josef Pallier

Schriftführer: Tamara Lackner
Finanzreferent: Bernadette Hierzer
Jugendreferent: Katrin Hollersbacher
Stabführer: Markus Hütter
Medien-/Pressereferent: Thomas Passath
EDV-Referent: Thomas Passath
Instrumentenwart: Michael Hollersbacher
Notenwart: Bernhard Reiter
Bekleidungswart: Vivian Wagner

 

Stabführer, Marketenderinnen

Stabführer: Markus Hütter
Marketenderinnen: Anna Harrer, Bettina Kreimer, Sophia Matzer und Claudia Passath

 

Flöte, Piccolo und Oboe

Flöte: Ronja Hierzer, Tamara Lackner, Katrin Nuster, Gloria Potzmann, Mara Schönauer, Vivian Wagner
Piccolo: Kerstin Haider
Oboe: Angelika Zottler

 

Klarinette
Johannes Fiedler, Beate Glassnegg, Veronika Harrer, Bettina Nuster, Bernhard Reiter, Alexander Sandriesser, Andrea Schwarz, Elke Taucher

 

Saxophon
Selina Berghold, Anna Schönauer

 

Waldhorn
Kerstin Floiss, Bernadette Hierzer

 

Flügelhorn, Trompete
Flügelhorn: Lukas Glössl, Michael Hollersbacher, Jana Laumann, Thomas Passath
Trompete: Martin Mauthner, Christinia Passath

 

Tenorhorn
Peter Floiss

 

Bariton
Harald Huber

 

Posaune
Michael Ponsold

 

Tuba
Tuba F: Clemens Pfeiffer
Tuba B: Katrin Hollersbacher

 

Percussion
Stefan Hollersbacher, Lukas Jagerhofer, David Loder-Taucher, Lukas Nuster, Tobias Schönauer


Fotos: Gerhard Steinwender