lederhoseWappen auf Janker

Ausrückungen:

Oktober:
28.10.18: Totengedenken ab 7:00 Uhr

November:
01.11.18 Allerheiligen, ab 14:30 Uhr

Dezember:
16.12.18: Adventkonzert, Beginn 15:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Ruprecht/Raab

 

Proben:

Aktueller Probenplan Herbst 2018

Oktober:
So. 21.10.18, 19:00-21:30 Uhr
Fr. 26.10.18, 19:00-21:00 Uhr

November:
So. 04.11.18, 19:00-21:30 Uhr
Sa. 10.11.18, 19:00-21:30 Uhr
So. 11.11.18, 19:00-21:30 Uhr
So. 18.11.18, 19:00-21:30 Uhr
Sa. 24.11.18, 17:30 Probe, anschließend Weihnachtsfeier
So. 25.11.18, 19:00-21:30 Uhr

Dezember:
So. 02.12.18, 19:00-21:30 Uhr
Sa. 15.12.18 ab 15:00 Generalprobe

Jeden Sonntag ab 19 Uhr (ausgenommen Feiertage!)

 

Besucher: 76399
Letzte Änd.: 19.10.2018
rsz dsc 8982 (1)

Die Mitglieder der Marktkapelle

Jede Musikkapelle ist nur so gut wie Ihre Mitglieder - kein Wunder, dass wir zu den besten des Ortes gehören. Aber wie sehen sie denn aus unsere Musikusse. Wir zeigens Ihnen!

Trompeten und Flügelhorn
Trompeten fluegelhoerner

Von links nach rechts: Thomas Passath, Michael Hollersbacher, Yvonne Kropfhofer, Thomas Genser, Bianca Haberl, Lukas Glössl, Jana Laumann, Martin Mauthner, Markus Hütter

Klarinetten
Klarinetten

Hintere Reihe von links nach rechts: Julia Sulzer, Andrea Schwarz, Veronika Harrer, Bettina Kreimer, Beate Glassnegg, Gudrun Bonstingl

Vorne von links nach rechts: Bernhard Reiter, Johannes Fiedler

Flöten und Oboe
Floeten oboe

Von links nach rechts: Anna Harrer, Christina Passath, Gudrun Bonstingl, Tamara Wagner, Verena Glassnegg, Kerstin Haider

Hörner
Hornregister

Von links nach rechts: Annika Walcher, Bernadette Hierzer, Katja Sulzer, Kerstin Floiss

Saxophon
Saxophone

Von links nach rechts: Stefan Potzmann, Jasmin Walcher, Kathrin Hollersbacher, Anna Schönauer, Manuel Ramminger

Posaune, Tenorhorn, Tuba
Pos tenorh tuba

Hinten von links nach rechts: Peter Floiss, Bernhard Loder-Taucher,Bernhard Anger, Werner Reisenhofer

Vorne: Michael Ponsold

Stabführer, Marketenderinnen
Stabf markett

Von links nach rechts: Marie Matzer, Markus Hütter, Christina Passath

Schlagzeuger
Schlagzeug

Von links nach rechts: Lukas Jagerhofer, Tobias Schönauer, Martin Gschweitl

Vorstand und erweiterte Ausschuss-Mitglieder

Obfrau: Kerstin Floiss
Kapellmeister: Josef Pallier

Schriftführer: Veronika Harrer
Finanzreferent: Bernadette Hierzer
Jugendreferent: Katrin Hollersbacher
Stabführer: Markus Hütter
Medien-/Pressereferent: Thomas Passath
EDV-Referent: Thomas Passath
Instrumentenwart: Michael Hollersbacher
Bekleidungswart: Vivian Wagner


Fotos: Gerhard Steinwender